Младший хор «Весна»

Руководитель - Харина Мария Александровна

Хормейстер - НасыроваАнастасия Феликсовна

Концертмейстеры  -  Тугунова Диана Дмитриевна,  Климова Анна Николаевна

Концертная деятельность коллектива началась в 2002 году. Младший хор «Весна» активно участвует в творческой жизни школы и города Петрозаводска.

Коллектив  - постоянный участник  Открытого регионального фестиваля-конкурса младших хоровых коллективов «Чудесная страна Звонкоголосье» им. Г. Э. Терацуянца, Международного детско-юношеского музыкально-театрального фестиваля «Золотые ключики», Международного молодежного  конкурса-фестиваля искусств «Вместе- Together!», Открытого хорового интернет – фестиваля духовной музыки «Рождество над Онего», Сводного хора Международного песенного праздника.

Также, ребята любят путешествовать. В 2015 г. и 2017 г.  коллектив стал участником Открытого композиторско – исполнительского конкурса, посвящённого Андрею Петрову «БЫВАЕТ ВСЁ НА СВЕТЕ ХОРОШО» в городе Санкт-Петербурге. В 2017 году  - коллектив участвовал в  Областном открытом фестивале-конкурсе «Гатчинская радуга - XX», а в 2019 году - VII Открытом областном конкурсе-фестивале детского творчества «Планета детства», г. Лодейное Поле. В 2020 году юные хористы посетили Дом детского творчества Петродворцового района Санкт-Петербурга, где успешно выступили на  концерте «Зимние встречи в Петергофе».

В репертуар хора входят песни русских и зарубежных композиторов. Важным направлением в работе является исполнениепроизведений карельских композиторов.