Афиша 2018

2018 TEATR

Творческие встречи на отделении Живопись

Удивительно богат этот месяц на яркие, творческие встречи для нашего отделения! 10 февраля наши ученики (Древлянка) побывали на выездном занятии по истории искусств в Национальной библиотеке по теме «Искусство Древней Руси X -  начала XV вв. Художники -  Феофан Грек и Андрей Рублев».

С любовью к родине. К юбилею М. А. Балакирева

27 октября в Петрозаводской детской школе искусств им. М. А. Балакирева состоялся городской концерт «Русская музыка. С любовью к родине», посвященный 180-летию Милия Алексеевича Балакирева. Этот концерт проводится не первый год и стал традиционным для школы.

Детская фольклорная ассамблея  в Ставрополе

(Бархатный сезон «Vesläžed»)

Детская фольклорная ассамблея – так называется Российский музыкальный форум, который проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д.Поленова, Министерства культуры Ставропольского края и Ставропольского краевого Дома народного творчества.

Впечатление о выставке

20 сентября 2017 мы ходили с нашим преподавателем Климовой Н.Ю.  на замечательную выставку художественных объектов Нидерландской художницы Розмарайн  тен  Хоопен, которая проходила в Медиа-центре «Vыход».  Художница - новый гость Карельской арт-резиденции, где она уже на протяжении нескольких месяцев работала над своей серией произведений, посвящённой городу Петрозаводску.

«Культура. Традиции. Дети». Дружеская встреча

В дни весенних каникул в селе Михайловское Олонецкого национального муниципального района Республики Карелия, недалеко от границы с Ленинградской областью прошла Открытая школьная краеведческая конференция «Культура. Традиции. Дети».

IV Международный форум педагогов-художников в Санкт-Петербурге

C 27 по 31 марта в Санкт-Петербурге на базе Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена прошли IV Международный форум педагогов-художников и Международная педагогическая конференция «Художественная образовательная среда как фактор развития участников образовательного процесса», участником которых мне посчастливилось быть. Действительно, посчастливилось, т.к. о вопросах и проблемах деятельности педагогов-художников мало говорится и только благодаря Союзу педагогов-художников это стало возможным.

Звездный час

Мой сын, Богданов Гриша, в декабре 2016 года участвовал в Республиканском конкурсе детского рисунка-плаката «Мы говорим: Нет коррупции!», который проводился Государственным контрольным комитетом Республики Карелия. Наш преподаватель – Рахова Галина Юрьевна.