Красивое поздравление с юбилеем!

 13 Ноября 2023, Понедельник 14:27

«На днях нас пригласили на День рождения!

Да не просто на день рождения - на ЮБИЛЕЙ!

Да не кого-либо - на юбилей кафедры музыки финно-угорских народов Петрозаводской государственной консерватории имени Александра Глазунова! Вот!

Нас, поздравляющих, собралось много - тридцать участников детского фольклорного ансамбля «Vesläžed».

Всем хотелось поздравить преподавателей и студентов кафедры, а главное посмотреть - где много лет назад их учителя - Полина Борисовна Воробьёва и Ольга Сергеевна Габукова - петь учились да танцевать, научные работы писать да на музыкальных инструментах Карелии играть?

А вот тут на кафедре и учились. А потом эти бесценные знания, умения и навыки к своим деточкам - учащимся отдела «Музыкальный фольклор» Петрозаводской детской школы искусств имени Милия Балакирева и принесли.

Купили мы торт огромный, а директор нашей школы - Милена Олеговна Бренц - цветы, и - поздравлять!

А Юбилей был долгий такой - на три часа! Всем хотелось поздравительные речи говорить, да творческие номера показывать - выпускникам, студентам, преподавателям, друзьям. Ведь кафедра наша - уникальная. Она многому научила - а главное - понимать и любить традиционную народную музыку
Поздравляем и желаем долгих лет!»

Габукова О.С., руководитель Заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации, Образцового коллектива художественного творчества Республики Карелия «Детский фольклорный ансамбль «Vesläžed», Заслуженный работник культуры РК.

Фотографии - Кирилл Огнев, Татьяна Александрова